Пт. Апр 26th, 2024

clip_image002

Путин, Восток, Майдан, Небесная сотня и Украина – все это настолько запечатлелось в памяти и во внимании граждан, что даже худшие из них ориентируются в последних событиях. На фоне истории, увиденной в западном городе, где, даже дворовые собаки бегают с желто-голубыми ленточками вместо ошейников (ну, вот, честное слово, лично видела), законспирированные сепаратисты из Днепропетровска, о которых писали на ukrnews24, выглядят даже как-то естественней.

А все начиналось как-то обыденно. В жаркий день милые женщины стояли на автобусной остановке в ожидании маршрутки. Совершенно не знакомые между собой – чистенькая бабушка «божий одуванчик» с ясными, голубыми, несколько наивными глазами и женщина чуть помоложе, но тоже в возрасте. Неспеша, ковыляя от столба к дереву, от перехожего к перехожему, к ним приблизилась женщина не такая опрятная, но того же возраста. «Дай на хлебушек, бабулька», — обратилась, еле связывая слова, она к «божему одуванчику». Та засмущалась, тихо сказав «умененемає». «Ну, дай, дай!» — более настойчиво с нотками истерики зашипела женщина дурнопахнущим ртом.

Все может быть и продолжалось бы дальше, но здесь в диалог встрял третий персонаж.

– Ти й шла б додому, чого ти тут вештаєшся, людям голову морочиш, залила беньки. Що на поправку невистачає? Йди до дому!

– А ты чего кричишь? Мне надо.

– Що тобі «надо»? Тобі додому «надо». Йди проспись і помийся, опудало. А то, он міліцію покличу. (стоит отметить, что как раз напротив стояла милицейская машина и несколько милиционеров составляли акт о незаконной торговле арбузами и дынями возле проезжей части).

– От лишенько і син у неї є і внуки, а воно зв’язалося з п’яницями, весь під’їзд вже загадила, ото купи накладе і спить біля них – никак не могла угомониться женщина помоложе.

– Ах, ты, шльондра бандэровская, Путина на тебя нету…

Речь была прервана ударом огромной женской сумки по голове. Сумка не была тяжелой даже по виду, потому никто не ожидал, что падение будет столь театрально-показательное – все наблюдавшие картину обомлели, а милиционеры, бросив арбузы и дыни, рванули к драчуньям. Пока они переходили дорогу, подвыпившая пострадавшая уже успела встать, на ходу грозя: «Вот я тебе сей час в…у, с…а!»

На первый вопрос подоспевшего милиционера о том, что случилось, ответ был несколько неожиданным для всех: «Ты, бандэровка, вы бандеровцы!. А-а-а, хочу к Путину, вы не пускаете, границу перекрыли. А-а, все равно вас всех Путин перебьет!»

Милиционеры вежливо отвернулись…и наткнулись на фотоаппарат.

– Ви навіщо фотографуєте? Журналіст чи просто цікаво?

– Кореспондент ukrnews24.

– Ну то розкажіть, що оце ходять такі – ні собі, ні людям. Раніше хоч будинки престарілих були чи заклади, куди їх можна було «здати», а тепер заберемо, а через годину відпустимо. Що з нею робити? А вона вже не вперше до людей чіпляється і все хвалиться, що Путін всіх вб’є. Ох, нарветься вона, колись не на дамську сумочку.

К диалогу присоединилось еще несколько прохожих. Каждый с обидой в голосе рассказывали о своих родственниках, что выехали в Крым, о племянниках в Москве, о том, что их родные со страхом и ненавистью кричат в телефонную трубку: «Вы ж бандэровцы!»

«Уявляєте? Вони ж все життя прожили в отому селі, а за останні п’ять років так змынилися. Які ж ми бандерівці? Такі самі, як і вони!»

Не обижайтесь, миленькие, бандэровцем быть – это еще заслужить надо.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x