Чт. Апр 25th, 2024

Image1164

Ученые Кембриджского университета нашли прямую связь между характером фото в социальных сетях и уровнем интеллекта человека.

Как пишу зарубежные СМИ, для эксперимента было задействовано 1122 пользователи социальной сети Фейсбук.  В данном исследование сотрудники Центра психометрии Кембриджского университета использовали специальную программу, которая анализировала на фото в социальных сетях черты лица, наличие разных аксессуаров у участников эксперимента, одежду и позу.

В ходе исследования выяснилось, что люди с высоким уровнем IQ редко публикуют на своей странице фото с другими персонажами, предметами, а также отдают предпочтению лаконичному заднему фону на фото. Кроме это предпочитают выкладывать фото где в фоне преобладают зеленые цвета вместо розового, красного и фиолетового. Кроме выше перечисленного в ходе эксперимента был развеян миф. Ученые доказали, что далеко не все поклонник селфи обладают невысоким показателем IQ. Еще один касается очков, которые у многих ассоциируется с большим умом, тоже оказался ложным.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
7 лет назад

Раз это американские ученные — всерьез подобную чепуху можно не воспринимать. Тем они и зарабатывают.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x