Ср. Апр 24th, 2024

Ученые: через 5 миллионов лет на Земле не останется мужчинЭксперты предсказывают полное исчезновение мужчин на Земле через 5 миллионов лет …и процесс исчезновения уже начался.

Профессор Грэйвс – женщина-ученый в Австралии, считает, что женщины однозначно выиграют войну полов.

Она объяснила это приобретенной хрупкостью мужской половой хромосомы – Y-хромосомы, которая является признаком постепенного исчезновения мужчин в будущем.

Предсказания профессора Грэйвс основаны на анализе определенного количества мужских и женских половых хромосом.

Женская или X-хромосома содержит 1,000 или более здоровых генов. А у женщин, как известно их две.

У Y-хромосомы когда-то было такое же количество генов, что и у женской. Однако на протяжении сотни миллионов лет она разрушилась и теперь у современного мужчины меньше 100 генов.

Сюда входит также ген SRY, который определяет пол эмбриона.

И если у женщин две X-хромосомы, то у мужчин всего одна неполноценная хромосома.

И это имеет огромное значение, поскольку этот «дуэт» позволяет Х хромосоме осуществлять репарирование (восстановление) в случае повреждения.

Отсутствие же пары у Y-хромосомы создает трудности с исправлением ошибок, вследствие чего она продолжает постепенно разрушаться.

Впрочем, утешает то, что у мужчин остается еще примерно пять миллионов лет. Комментируя слова Грейвс, некоторые ученые выразили надежду, что за этот период  времени будут разработаны какие-то новые технологии, которые все же продлят жизнь мужской популяции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x