Чт. Мар 28th, 2024

У иностранцев Украина ассоциируется с красивыми девушками, Чернобылем и политикой Что иностранцы знают об Украине? Такой опрос по случаю Дня Независимости решили провести украинские активисты в Берлине. Опросить успели несколько десятков немцев и туристов. Опрос не репрезентативен, но — красноречив, пишет ТСН.

В шутку или всерьез — прохожие рассказывали, что знают об Украине. Респонденты считали ее соседкой Грузии и утверждали, что украинский язык — это практически мертвый язык. Туристы из Сербии вспомнили про украинские черноземы и о Чернобыле. А туристы из Баварии так и не вспомнили уроки географии. Кто-то вспомнил про славную красоту украинских женщин. Один из туристов из Финляндии неожиданно удивил осведомленностью. "Украина расположена к югу от России и на восток от Словении. Что я знаю об Украине? Если есть время, готов прочитать вам лекцию. Ну что, у вас был футбольный чемпионат. Столица — Киев.

И долго могу говорить о политике", — говорит турист. О политике вспоминали и другие респонденты. Этот опрос, говорят организаторы, только начало. Такие хотят провести в других европейских столицах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x