Пт. Апр 19th, 2024

Тимофей Нагорный: "Время рабов закончилось!"Тимофей Нагорный пригласил меня на праздник здоровья в Макеевку. Зайдя по приезду на Центральный рынок Макеевки, я сделала личное социологическое исследование. Более сорока человек стали моими респондентами. Результат опроса был прост. Тимофей Нагорный — бесспорный лидер не только у молодежи Макеевки, но и у пенсионеров Макеевки.

Когда я попросила таксиста отвезти меня в поселок имени Кирова, что в Советском районе, он поинтересовался не на кладбище ли я еду? Я ответила, что еду в ДК имени Кирова на праздник, который организовывает Фонд волонтеров Украины, который возглавляет Тимофей Нагорный. Таксист удивился празднику и грустно пошутил, что на Бурозе, а так называют поселок Кирова, кроме кладбища ничего не осталось.

Дорога на Буроз была увешана нарядными и шумными плакатами кандидата в народные депутаты Валерия Омельченко, но сам Буроз встречал полным бездорожьем и разрухой.

Тимофей Нагорный: "Время рабов закончилось!"

При этом подъехать к ДК было крайне сложно. За сотни метров все было заставлено машинами. Народ со всех переулков стекался на концерт… Площадь перед полуразрушенным ДК была заполнена до отказа. Молодежь, шахтеры, казаки, спортсмены и инвалиды столпились перед сценой и ждали чуда. По словам местных жителей на Бурозе никогда и ничего не происходило. Стоит ли описывать, с каким восторгом люди встречали Тину Кароль, Виталия Козловского, Ренату, Алексея Кузнецова, Матиаса, Мику Ньютон и спортсменов популярного движения «Street Workout». Тимофей Нагорный скромно стоял недалеко от сцены и помогал ведущим и артистам. На мои вопросы отвечал быстро, прерываясь на ответы тем или иным участникам праздника.

Ваш помощник показал мне несколько исполкомовских писем с отказами. Концерт не должен был состояться?

Это неправильная информация. Отказов мэрии не было вообще, по стечению обстоятельств интересующие площадки были заняты другими, более знаковыми для города мероприятиями.

Понятно, что вам не позволяют общаться с людьми. Понятно, что чиновники ищут любой повод, чтобы не допустить ваших встреч с людьми.

Я бы так не драматизировал ситуацию. К нам приехал Глава Советского района Владимир Гизоев. На празднике были начальник городской милиции, руководитель службы городской администрации. Все прошло замечательно. Вы видели счастливые лица макеевчан? Трудностей мы не боимся. После организации в стране более 400 благотворительных проектов, я не боюсь сложностей.

Конечно, не очень хорошо, когда декорацией к празднику становится заброшенный клуб. В этом клубе я когда-то работал тренером, ди-джеем, организатором спортивно-массовых мероприятий. Клуб стал странным фоном для нашего концерта ко Дню физкультурника.

Вы так и не получили согласование власти. Как вам удалось собрать такое количество людей за два дня?

Моя команда может и за два дня собрать тысячи людей. Для этого не нужно просить директоров шахт, чтобы они привозили горняков с производства или снимать школьников с уроков. Так поступают наши конкуренты и именно по этой причине они малоинтересны людям.

Когда шахтера горе-кандидат отрывает от работы, чтобы он постоял в массовке, шахтер не станет голосовать за такого кандидата. Рейтинги таких кандидатов стремительно падают…

А городскую власть критиковать нужно, но конструктивно и по делу. Власть просто должна качественно и честно делать свою работу. Организацией этого концерта мы показали, что мы умеем отвечать на вызовы, преодолевать преграды и эффективно работать даже в таких скованных условиях.

Что вы считаете сильным?

Я родился и вырос на этой земле. Получил образование и первую специальность подземного электрослесаря тоже в Макеевке. Мой отец и братья работали в шахте, и я еще ребенком узнал, как тяжел шахтерский хлеб. В тех условиях было очень сложно остаться самим собой и вырваться из страшного мира, который окружал нас. Многие из моих сверстников ушли из жизни или сломались под гнетом обстоятельств. Но некоторым удалось преодолеть макеевские стереотипы и стать примером. Поэтому мы нравимся подросткам. Они понимают, что могут быть такими, как мы или лучше нас. Этим мы нравимся родителям, которые ставят нас в пример.

Вы — пропагандист спорта. Даже презентацию предвыборной программы вы сделали в День физкультурника. Это для вас так важно?

Дети умирают на уроках физкультуры от элементарной физической нагрузки. Это — следствие, а причина — в пассивном образе жизни возле компьютера и пагубное влияние улицы с полным набором вредных привычек. Мы специально пригласили на наше мероприятие не только звезд эстрады, но и самых популярных спортсменов страны, победителей талант-шоу «Украина имеет талант 4» — уличных гимнастов Street Workout во главе с Денисом Мининым. Ребята сделали фантастическое акробатическое шоу на перекладинах и брусьях. Дети смотрели восхищенными глазами на гимнастов. Поверьте, они завтра пойдут тренироваться возле своего учебного заведения. Нам нужно показывать пример и тогда у нас вырастит здоровое поколение.

Тимофей Нагорный: "Время рабов закончилось!"

Макеевские кандидаты никогда не прикладывала особых усилий для развития города. Город превратился в один из самых грязных и экологически опасных в мире. Безработица, преступность, проблемы ЖКХ уже мало кого пугают. Все смирились с антирейтингами. Вы полагаете, что у вас получиться изменить ситуацию?

Это зависит не только от меня, но и от всех жителей Макеевки. Один депутат ничего революционного не сделает, но депутат опираясь на большинство своих избирателей может заставить чиновников работать на благо города. Наши желания, собранные вместе способны изменить мир вокруг.

Время рабов закончилось! Пришло время возрождения. Пришло время тех, кто не обещает, а делает. Пришло время тех, кому поверят люди.

Автор: Моханько Светлана

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x