Пт. Апр 19th, 2024

В период с 13 апреля по 21 сентября этого года, по данным штаба МВД, поступило 702 сообщения о закладке взрывчатки или совершения террористических актов на территории Украины. 

Такую информацию обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

“Террористы и российские наемники пытаются дестабилизировать ситуацию вне зоны АТО. В частности, в период с 13 апреля по 21 сентября этого года, по данным Главного штаба МВД, поступило 702 сообщения о закладке взрывчатки или совершения террористических актов на территории государства. Сообщения были во всех регионах Украины. Всего в г. Киеве – 278, в областях: Львовской – 60, Донецкой, Одесской и Харьковской – по 45, Запорожской – 32, Днепропетровской – 30, Черниговской – 22. По данным милиции, львиная доля звонков о минировании поступала с территории районов Донецкой и Луганской областей, временно контролируемой боевиками”, – сказано в сообщении.

По словам Лысенко жителей населенных пунктов Донбасса, находящихся под контролем российских войск и пророссийских террористов, заставляют получать паспорта РФ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x