Вт. Апр 23rd, 2024

Телеканал объяснил, почему уволил редактора за информацию о евромайдане: Не предусмотрено в программной концепцииВыпускающий редактор телеканала «Business» Татьяна Мельниченко уволена, поскольку проигнорировала деловой формат СМИ и включила в эфир политизированный сюжет о евромайдане, который не соответствует формату телеканала.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой телеканала Business, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
«22 ноября в эфир вышел сюжет, который не соответствует формату телеканала Business. Проигнорировав деловой формат телеканала, выпускающий редактор Татьяна Мельниченко собственноручно включила в утренний эфир заполитизированный сюжет», — заявили в СМИ.

По мнению руководства телеканала, «это свидетельствует об игнорировании принципов работы СМИ и безответственности сотрудника, разместившего подобный материал в эфир».
«Общественно — политические сюжеты и актуальные политические темы в программной концепции телеканала не предусмотрены. Соответственно, редакция телеканала не производит материалов из упомянутой тематики», — заявили в СМИ.

«Следуя стандартам объективности и сбалансированности новостей, мы не могли проигнорировать подобные действия сотрудника, которые привели к нарушению программной концепции телеканала. Этот вопрос обсуждался на совещании редакционной коллегии, после которой Мельниченко написала заявление об увольнении по собственному желанию», — сообщили на телеканале.
Как известно, накануне выпускающий редактор телеканала «Бизнес» Татьяна Мельниченко заявила, что ее уволили с работы за освещение информации о евромайдане.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x