Пт. Мар 29th, 2024

LifeNews распиарил сына главы МВД Арсена Авакова. Взяв фотографию со страницы Александра Авакова, где он сфотографирован с бойцами спецбатальона Киев-1, выложил ее на своем ресурсе с указанием его местонахождения по геолокации социальной сети.

Статья на LIfeNews не отличается особо острыми замечаниями, но комментарии к ней говорят об истинной угрозе сыну Авакову. Лента запестрела текстом о том, что Александр Аваков замечательная мишень для ополченцев:

«Прибейте этого сукиного сына! земле станет легче!»

«Блин, глупый. В смысле папашка. Мог сына спасти, не посылать на войну… Он что, идейный что ли? Уж он-то понимает, чья это война… объяснил бы отпрыску. Или ради показухи и сына не жалко? Остальные-то все попрятали своих. Крысы, конечно, но хоть адекватно оценивают ситуацию».

«Хороший получится пленный для обмена!»

«Ну вот, теперь карателей друзья из ополченцев, надо знать в лицо! )) Ээ… В прицел снайперской винтовки! ))»

Кроме того, находясь в конкретном спецбатальоне Александр Аваков ставит под дополнительную угрозу весь Киев-1: «Этот сейчас сразу свалит, а на Киев-1 начнется охота градами!»

Стоит отметить, что Александр Аваков, хотя и не так яростно придерживается позиции евромайдановцев, как сын Анатолия Гриценко – Алексей, но имеет пристрастие к оружию и высказывает свою проукраинскую позицию во весь голос (в социальных сетях). Правда, на выборах голосовал за Юлию Тимошенко – наверное, не разобрался. Сегодня Александр Аваков – 25 летний парень призывного возраста уже не хвастается автоматом в оружейном магазине, а сотрудничает с бойцами Киев-1. О себе пишет мало, но постоянно распространяет статусы Евгения Дейдей — куратора Киев-1 — батальона патрульной службы милиции особого назначения, созданного в апреле 2014 года в структуре Главного управления МВД Украины в городе Киеве.

Батальон состоит из 423 человек и в настоящее время принимает непосредственное участие в АТО на востоке Украины, а также несет службу в Киеве и Харькове.

Именно это подразделение принимало участи в «уборке» Майдана 6 августа.

«Батальон «Киев-1» обеспечивает охрану общественного порядка на главной площади страны. Мы принимаем все меры для того, чтобы не допустить конфликтов, провокаций и пострадавших среди мирного населения и будем адекватно реагировать на любые нарушения Закона» — пишут на странице батальона.

«Мы – Киев-1»

Батальон Киев-1 проведал детский дом «Зеленый гай» в Харькове. На фото Александр Аваков

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x