Пт. Апр 19th, 2024

Scr1072

Исполняющая обязанности министра охраны здоровья Ульяна Супрун в интервью «Радио Свобода» поведала, что в 2019 году семейные врачи смогут зарабатывать от 15 до 25 тысяч гривен. Также и.о. министра здравоохранения напомнила, что уровень зарплаты будет варьироваться в зависимости от специализации медработника и числа пациентов.

В 2019 году семейные врачи могут рассчитывать на высокие зарплаты. В среднем они будут получать от 15 до 25 тысяч гривен. Всего 25 миллионов украинцев подписали декларации со своими семейными врачами, напомнила Супрун. Каждый пациент теперь оплачивается в коммунальных заведениях.

Семейные врачи отныне имеют совершенно другой трудовой контракт, где они уже не привязаны к тарифной сетке, как это было ранее. Супрун отметила, что три четверти украинцев довольны выбором своего врача. Параллельно она напомнила об изменениях, когда чётко регламентированы моменты, имеющие основание под собой на приезд кареты скорой помощи.

В случае простой простуды необходимо звонить своему семейному врачу. Ульяна Супрун сообщила, что украинские врачи будут в скором будущем получать специальные лицензии: каждый год они обязаны проходить стажировку и самосовершенствоваться.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x