Пт. Апр 19th, 2024

Россиян 20 лет готовили к войне с Украиной и подготовка эта проходила главным образом в информационном поле.

История такого российского подхода, подачи абсолютно абсурдоной информации об Украине началась с того, когда преступные майдановцы распяли несчастного «беркутовца», рассказал на пресс-конференции в «Главкоме» социальный психолог Олег Покальчук.

«Конечно, эта информация направлена на внутреннего потребителя. Военная пропаганда имеет свои законы и свои правила. Бороться с ней гражданскими методами, это все равно, что бороться с танками с помощью заклинаний и молитв. Более 20 лет русский сообщество готовили для такой информации», — подчеркнул психолог.

Как говорит, Покальчук, на книжном рынке РФ появлялась огромное количество fiction books о гипотетической войне с Украиной, что стало нормой, все к этому уже были готовы.

«Реагировать на это или нет? Сам факт воспоминаний о российской пропаганде — это распространение этой пропаганды. По-первых, не распространяйте нелепостей, даже в качестве возмущения. Пропаганда действует для того, чтобы вы отреагировали. А как только вы «дьорнулись» в своей реакции, вы раскрылись, как в боксе, и пропускаете удар», — подчеркнул эксперт.

К сожалению, как отмечает психолог, со стороны пропагандистов не сложно расшатать ситуацию.

«Украинцы достаточно сентиментальная нация, я считаю это системным недостатком. Нашу сентиментальность нужно изолировать до размеров собственной квартиры, не вынося в публичное пространство», — считает Покальчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x