Ср. Апр 24th, 2024

Известный российский оппозиционер работал над докладом под названием “Путин. Война”, в котором опубликованы сведения родственников погибших российских солдат, воевавших в Украине, – передает РБК.

В материалах речь идет о том, что родственники погибших солдат (В частности из Иваново) обратились к Немцову в поисках помощи в том, чтобы добиться от Министерства обороны России компенсационных выплат.

Родственники рассказали, что во время наступления летом 2014 года под Иловайском и зимой в Дебальцево погибло большое количество российских солдат.

Так, под Дебальцево погибло около 70 военных из России, как минимум 17 из них десантники из города Иваново. К этому времени российские солдаты перед отправкой на Донбасс официально увольнялись из российских вооруженных сил по требованию руководства.

Также согласно оценкам источников Немцова, не менее 150 российских солдат погибли в августе 2014 года. Тогда украинская армия перешла в наступление, но была остановлена под Иловайском российскими войсками.

Родственники погибших солдат публично нигде не озвучивали данную информацию, т. к. получили по 2 млн руб. компенсации и дали подписку о неразглашении относительно обстоятельств гибели и помимо этого боялись уголовного преследования, которым им угрожали.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x