Ср. Апр 24th, 2024

Следствие по делу "доктора Пи" подходит к концуВ сентябре МВД закончит следствие по делу "доктора Пи" Андрея Слюсарчука.
Как пишет "Сегодня", начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник заявил, что после этого материалы будут отданы на ознакомление его фигуранту, а затем уйдут в суд.
"Возможно, он (Слюсарчук) будет затягивать ознакомление, пока ему не ограничат этот срок, — отметил он. — В уголовном деле, которое расследуется по нескольким статьям, — 11 эпизодов".
"Он будет привлечен по ряду статей, — отметили в ведомстве. — Например, по "Незаконной врачебной деятельности", возможно, по "Мошенничеству", "Подделке документов" и "Умышленному тяжкому телесному повреждению, повлекшему смерть потерпевшего".
"На все это Слюсарчук реагирует одинаково – истерикой, — отметил источник в МВД. — Утверждает, что он лекарь. Кстати, следователь, который с ним работает, сначала считал, что Слюсарчук подвергнет его экстрасенсорным атакам, но этого не произошло".
Между тем, адвокат Слюсарчука Наталия Романык заверила, что в расследовании очень много фальсификаций. "В том, что ему инкриминируют, — его вины нет. Ни по одной статье", — отметила она.
Ранее сообщалось, что Андрея Слюсарчука перевезли из Лукьяновского СИЗО в психиатрическую больницу имени Павлова.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x