Ср. Апр 24th, 2024

Сегодня в Крым прибудет Олимпийский огоньСегодня впервые за историю проведения Всеукраинской олимпийской эстафеты "Передай огонь победы!" в Крым прибудет Олимпийский огонь. Об этом УНН сообщили в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта АРК.

После обеда севастопольская спортивная группа на границе Севастополя и Бахчисарайского района возле поселка Верхнесадовое передаст факел с Олимпийским огнем крымским спортсменам, которые принесут его в крымскую столицу — Симферополь.

В 15:45 в симферопольском парке им. Т.Г.Шевченко стартует эстафета, где к группе спортсменов присоединятся все желающие и проедут общей колонной по центральным улицам города к стадиону "Локомотив".

В этот же день на симферопольском стадионе "Локомотив" состоится торжественная встреча Олимпийского огня, на которой будут присутствовать официальные лица республики, руководители спортивных организаций, учащиеся и тренерский состав спортивных учебных заведений, спортивная общественность, а также все желающие.

В воскресенье утром на площади им. Ленина в Симферополе дадут старт факельной эстафете, спортсмены пронесут огонь до Армянска, где на границе с Херсонской областью в торжественной обстановке передадут факел херсонской делегации.

27 июля на Олимпийском стадионе в торжественной церемонии открытия XXX летних Олимпийских игр в Лондоне зажжется Олимпийский огонь. Инициировал Всеукраинскую эстафету "Передай огонь победы" Национальный олимпийский комитет Украины, чтобы каждый житель Украины присоединился к славной традиции, которая уже существует не одно десятилетие и символизирует дружбу, мир и единение вокруг ценностей олимпизма.

Начав свое шествие 5 июля 2012 года, Всеукраинская эстафета Олимпийского огня "Передай огонь победы" уже преодолела 540 км. К акции уже присоединились 5 областей — Херсонская, Николаевская, Кировоградская, Одесская и Донецкая.

На каждом пути эстафеты Олимпийский огонь встречают с радостью и восторгом. Уже сейчас можно сказать, что такой проект действительно объединяет людей вокруг олимпийских ценностей и идеалов. Впервые каждый крымчанин сможет стать свидетелем этого уникального события.

Финал эстафеты "Передай огонь победы!" состоится в г. Киев на Майдане Незалежности во время проводов Олимпийской сборной Украины, которые запланированы на 21 июля.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x