Пт. Мар 29th, 2024

Image0568

Социальные сети заполнили фотографии и видеоматериалы о том, как по улицам украинской столицы двигаются колоны бронетехники. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил Государственный концерн «Укроборонпром».

Но в отличие от других ресурсов на этой страничке были размещены фото не самой техникой, а фото Киевлян и гостей столицы, которые бурно реагировали на появление танков на улицах города.

Напоминаем, что накануне Кабинет министров Украины утвердил план празднования двадцать шестой годовщины независимости Украины. Это план предусматривает проведения парада военной техники в Киеве 24 августа.

Согласно утвержденному решению 23 августа Украина будет праздновать День Государственного флага. В это день во всех областных и районных центрах, а так же в воинских частях и посольствах Украины за границей будет торжественно поднят Государственный флаг. Непосредственно в День Независимости 24 августа, В Киеве на улице Крещатик, состоится военный парад. В период с 21 по 25 августа на промежутке между Майданом Независимости и Европейской площадью состоится демонстрация вооружения и военной техники.

Кроме этого, 24 августа состоится торжественной возложения цветов к памятникам и местам захоронения выдающихся деятелей украинской государственности и героев отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины.

Как проинформировал журналистов, находящийся в Брюсселе, министр обороны Украины Степан Полторак, парад 24 август будет отличиться от всех военных парадов, которые проводились до этого.

Image0569

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
6 лет назад

Парад разумеется нужен, особенно если есть что там показать. А вот война уже не нужна. Нужен мир и принуждение к миру, согласно минских соглашений.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x