Чт. Мар 28th, 2024

СБУ изменила правила пересечения линии соприкосновения на ДонбассеСлужба безопасности Украины изменила порядок пересечения линии соприкосновения.

Общественная организация «Донбасс SOS» выделила наиболее важные изменения, которые были внесены в порядок пересечения линии соприкосновения в Донбассе. 

Отмечается, что временные переселенцы при отсутствии оснований и необходимых документов могут пересекать линию соприкосновения по решению руководителя Координационного Центра без разрешения. При этом разрешение не требуется в случае угрозы жизни и здоровью.

Дети, родившиеся в 1998 году и позже, могут выезжать из зоны в сопровождении взрослого, при наличии копии или оригинала свидетельства о рождении либо другого документа, подтверждающего личность. Новорожденных из зоны можно вывозить при предъявлении паспорта одного из родителей и пропуска.

Пересечь линию на личном автомобиле можно при наличии технического паспорта и документа, подтверждающего право собственности на транспорт. Отныне отдельный пропуск на автомобиль не требуется.

В сообщении СБУ по состоянию на 16 июня указываются 6 действующих коридоров для пересечения линии соприкосновения:

— Стаханов-Золотое-Горское-Лисичанск — КПВВ «Лисичанск»;
— Горловка-Артемовск — КПВВ «Зайцево»;
— Донецк-Курахово — КПВВ «Курахово» и КПВВ «Георгиевка»;
— Донецк-Мариуполь (через Волноваху) — КПВВ «Бугас»;
— Новоазовск-Красноармейськ-Талаковка-Мариуполь — КПВВ «Гнутово»;
— Станица Луганская-Счастье-Новоайдар — КПВВ «Новоайдар».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x