Пт. Мар 29th, 2024

Scr52

Служба безопасности Украины опубликовала отчёт, согласно которому в июле 2018 года сотрудниками спецслужбы были задержаны 11 граждан, которые содействовали распространению антиукраинской информации, сепаратистской и террористической деятельности. В нескольких областях Украины преступники получали на деньги кураторов задания с целью дестабилизации ситуации в стране.

СБУ активно задерживает сепаратистов и террористов с украинским гражданством, которые ведут пропагандистскую деятельность в социальных сетях с целью дестабилизации политической ситуации в Украине и дискредитации правящих властей. Незаконные сообщения 11 граждан публиковали на таких сайтах, как «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Шесть задержанных проживали в Одессе, двое являлись жителями Киевской области, некоторые жили в Черновицкой и Ивано-Франковской областях. За свои заказные публикации они получали денежное вознаграждение. Подозреваемые обвиняются в нарушении ряда статей Уголовного кодекса, среди которых насильственная смена власти, призывы к нарушению территориальной целостности и создание террористических групп.

Следует отметить, это одно из самых массовых задержаний сепаратистов и террористов, которые проявляли свою деятельность в социальных сетях.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x