Ср. Апр 24th, 2024

С 1 января "серые" украинцы работать в РФ без патента не смогут - Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что с 1 января 2015 года Россия введет ограничения по отношению к украинцам, приезжающим на работу.

Об этом написал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своей статье для «Независимой газеты».

«С 1 января 2015 года «серые» украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат. Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране – 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России – и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам – «путешественникам» без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием», – заявил премьер.

Он напоминает, что «для многих украинцев работа в России — единственный источник существования, и только благодаря действиям Украины Россия будет вынуждена этот источник перекрыть».

Общее количество украинских работающих в России гораздо больше официальных цифр. 20 июня 2014 года секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев напоминал киевским властям, что в России работают 6 миллионов украинцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Точно бахнутый
Точно бахнутый
9 лет назад

Он че бахнулся? 6 млн? с учетом что Украинцев на родной территории не больше 40-42 млн. А это и старики, дети, студенты. Работоспособных ну от силы 10-13 млн. Т.е. примерно 50% в Россию на заработки ездят? смех да и только.

Генадий
Генадий
9 лет назад

а кто работать у вас тогда будет? сомневаюсь, что пьяный Иван с балалайкой будет работать руками.. вы, русские, либо лентяи, либо алкаши! все кто едет в Россию — в большинстве случаев отличные специалисты своего профиля, так как по другому работу трудно найти. а у вас, в России много молодежи желающей учится на электриков, сварщиков, строителей? вот то-то и оно, всем только в офисе бы сидеть..
если не украинцы — ваша Раися развалилась бы давно! а с тупыми чурками много не настроишь

2
0
Would love your thoughts, please comment.x