Чт. Апр 25th, 2024

Рада переименовала аэропорт СимферополяВерховная Рада Украины приняла проект постановления № 2796 о присвоении имени Амет-Хана Султана международному аэропорту «Симферополь».

Таким образом, во всем мире главный аэропорт оккупированного Российской Федерацией Крымского полуострова от сегодня имеет новое официальное название — «Международный аэропорт «Симферополь» имени Амет-Хана Султана».

Данное решение, продемонстрирует стремление органов власти Украины укрепить толерантность наших граждан, покажет обществу ее уважение к памяти легендарного героя — крымчанина.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leonty07
Leonty07
8 лет назад

следующим шагом будет переименование аэропорта Кеннеди в аэропорт имени бандеры. уроды конченные!

Георгий
Георгий
8 лет назад

УРОД смярдячий, тупорылый и бздливый, именно ты падаль болотная масакальская. Ну это давно зафиксировано в сознании всего Цивилизованого Мира. Отлезь ПАДЛА от Аэропорта имени выдающегося героя Татарской Нации, летчика истребителя — Амет Хана Султана.

Нестор Махно
Нестор Махно
8 лет назад
Reply to  Георгий

Некультурный ты парень. Зачем ругаешься? А вообще правильно говорить дважды Героя Советского Союза. Но наверно если бы он был жив и захотел в современной Украине выйти на празднование дня Победы со своими наградами и Георгиевской лентой, его могли бы покалечить фашиствующие ублюдки. Так что царствие ему небесное, хорошо что не видит что стало с современной Украиной.

Нестор Махно
Нестор Махно
8 лет назад
Reply to  Георгий

А тебе с твоим именем сам бог велел ленточку твоего имени носить все время, или поменять имя. Вот так, как то.

Нестор Махно
Нестор Махно
8 лет назад

Надо было для экономии бумаги и государственных средств, сразу переименовать Москву в НьюКиев, а Россию в Украинскую Русь. Зачем время тянуть. Дурень думкой богатие.

роланд
роланд
8 лет назад

А почему не именем святова бандеры? Впрочем , с паршивой овцы хоть шерсти клок. Пуркуа па ? Имя достойное, к тому жэ звучит изумительно. Канешна, обычно аэропорты называюца именем города, но есть исключения. Думаеца, шо крымчанам стоит поддержать это явно запоздалое действо убогой Рады. Ведь, по сути, во время хахляцкой власти над Крымом, Раду нискока не валнавало имя славного татарского героя.Это нужно было сделать 20 лет назад.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x