Чт. Мар 28th, 2024

Просто ли стать счастливым?Долгое время считалось, что люди просто рождаются с соответствующим нравом, независимо от того, что происходит в их жизни. Но эта точка зрения изменилась в последние годы. Исследователи узнать больше о «науке счастья».

Ощущение счастья и приподнятое настроение связано с высвобождением ряда химических веществ. Серотонин, эндорфины заставляют ваше тело чувствовать себя хорошо, а гормон окситоцин отвечает за триаду «любовь / комфорт / сострадание» гормон. Триптофан помогает организму синтезировать серотонин, и таким образом, тоже связан с хорошим самочувствием.

Негативные эмоции сильнее позитивных. Хотя некоторые исследования действительно показывают, что отрицательные эмоции являются более мощными, чем позитивные права, когда они происходят – например, у вас больше шансов расстроится из–за потери 3 доларов, чем обрадоваться выигрышу той же суммы.

«Счастливчики» имеют более высокие доходы и уровень интеллекта, чем большинство. Существует никаких доказательств, чтобы показать, что за деньги можно купить счастье. Вместо этого, исследование показало, что счастливые люди, как правило, обладают рядом положительных черт: благородство, оптимизм; альтруизм и доброта. Счастливые люди умеют насладиться радостными событиями и прощать ошибки других.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x