Ср. Апр 24th, 2024

Прокуратура добилась ликвидации свалки мертвых кур под КиевомПрокуратурой Киевской области проверена информация, опубликованная в СМИ о свалке мертвых курей в поле возле села Горбовичи Киево-Святошинского района Киевской области. Информация подтвердилась, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что 6 сентября этого года на 17-м км автодороги Киев-Фастов вблизи с. Горбовичи Киево-Святошинского района, в 40 метрах от проезжей части в поле было выгружено около 15 тонн отходов птицеводства (кур), уведомляет Киевская облпрокуратура.
Как выяснилось, выгрузил курятину водитель автомобиля, который вез ее на переработку в Тальновский завод по производству мясокостной муки. Водитель объяснил, что был вынужден это сделать, поскольку автомобиль сломался, а в ремонтную мастерскую он должен был передвигаться пустым, поскольку повреждения не позволяло ехать загруженным.
Перевозка отходов птицеводства происходило в соответствии с соглашением между частным перевозчиком СТВ «Транс» и ООО «Комплекс Агромарс» (филиал Гавриловского птицеводческого комплекса).
Проведенной проверкой установлено, что перевозчик нарушил требования ветеринарно-санитарного законодательства, а также правила карантина животных. В связи с этим к административной ответственности привлечен директор СТВ «Транс» и внесено предписание об устранении выявленных нарушений. Во исполнение этого предписания перевозчик вывез отходы птицеводства с поля для дальнейшей утилизации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x