Пт. Мар 29th, 2024

Принятие закона о языках является для крымчан очень важным достиженимАнатолий Могилев – председатель Крымской республиканской организации Партии регионов поздравил жителей Крыма с принятием Закона «Об основах государственной языковой политики».
Об этом журналистам сообщает пресс-служба КРО ПР. Могилев отметил, что принятие этого закона очень важно для жителей автономии, так как оно упорядочивает употребление как русского языка, который является родным для большинства крымчан, так и языков представителей других национальностей, проживающих в Крыму.
На территории Крыма проживает более 120 народов, и Партия регионов сделала очень приятный подарок всем крымчанам. Данный закон даст людям возможность говорить на родном языке, и осуществлять гражданские права. По словам Могилёва, Партия регионов, наконец, выполнила обещание данное избирателям, добившись принятия Закона «Об основах государственной языковой политики», невзирая на все попытки оппозиции, саботировать принятие данного закона.
Анатолий Могилев также добавил, что благодаря принятию данного закона языковой вопрос в Украине, наконец,удалось решить по примеру стран Европы – с учетом языковых потребностей множества граждан, желающих общаться на родном языке.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ali_tatar
Ali_tatar
11 лет назад

допустим, что ПР обещала сделать русский вторым государственным. А этот закон ничего не дал, кроме проблем.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x