Чт. Апр 25th, 2024

Однажды Дмитрия Яроша задело высказывание о том, что бойцов Правого сектора нигде не видно: ни на линии фронта, ни в тылу.

«Может скажет (Ярош – авт.) наконец где эти мифические «наши части с фронта» и какой логике и плану служат на войне? Может хотя бы скажет, где эти части, которые никто толком не видел, кроме как на фото и видео? Что б хотя бы их иногда видели не военные штабисты, а реальные боевые командиры реальных батальонов? Может хватит играть в робин гудов – тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальным патриотам в угоду вашему патриотическому снобизму?!», — написал Арсен Аваков.

С тех пор Правый сектор выдает информацию о своей организации, но по немного, маленькими дозами. Теперь уже не секрет, что добровольческий батальон «Днепр-1» полностью состоит из бойцов Правого сектора, а его, уже даже награжденный командир Юрий Береза, один из лидеров этой организации. Дмитрий Ярош прокомментировал, в составе каких еще подразделений есть правосекторцы. Это, конечно, не те, что находятся под крылом у МВД. Но их немало. И они идут на фронт не от заводских станков или студенческих парт – это обученные и закаленные солдаты. Пока в Киеве идет борьба за власть, Дмитрий Ярош, послав подальше эту мышиную возню, в обстановке строгой секретности формировал отряды. Легкий шантаж Киева был не пустословием, поэтому конфликт был так быстро завершен.

Места подготовки бойцов тоже засекречены. Для публики (милиции, СБУ и любопытных) рассказали об одной такой на Волыни. Интересно, что в комментариях к статье найдены высказывания всем известного сепаратиста-террориста Моторолы. Некоторые из них администраторы были вынуждены изъять по причине нецензурных выражений.

Найти тренировочную базу бойцов Волынского третьего запасного батальона Добровольческого украинского корпуса человеку не местному очень сложно. Нужно проехать около десяти километров сельскими грунтовыми дорогами, а потом еще несколько лесными – и вы на месте.

Чужие здесь не ходят. Во-первых, потому, что охраняется, во-вторых, потому, что постоянно стреляют.

На базе работают профессиональные инструкторы — это люди, которые имеют немало практических навыков и знают, что такое война не из книг и пособий. Среди них и бойцы с многолетним военным опытом, и ветераны спецподразделения «Альфа», и люди, которые много лет служили во Французском легионе.

Формируются небольшие группы, около двух недель они проходят учения и отправляются на фронт. Каждый из бойцов имеет свою специализацию — разведка, медицина, топография и т.д. Комплектуются универсальные группы, притертые психологически. Они должны действовать быстро и решительно, поскольку в их распоряжении нет тяжелой техники, которая позволяет вести длительные бои.

Бойцы, которые проходят тренировки, осознают куда едут и что их ждет. Они понимают, что на войне бывает всякое, поэтому морально готовы к тому, что могут остаться калеками, или вообще погибнуть. Самое страшное – потерять побратима. Однако даже смерть близких друзей на поле боя порождает не обиду, а злость и вдохновение для того, чтобы бороться до победного конца. Поэтому, несмотря на все трудности, ребята из Добровольческого украинского корпуса и других батальонов территориальной обороны и Национальной гвардии готовы отстаивать родную землю: «Я живу на своей земле. Я не захватчик, я защищаю свое. И мне плевать, это Донецк, или Львов — это все Украина. Потому, кто как не мы? И когда, если не сейчас …»

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x