Ср. Апр 24th, 2024

Сегодня  в Национальной академии внутренних дел Украины состоялась церемония передачи МВД  автомобилей с гибридными двигателями от Правительства Японии в рамках Киотского протокола, – сообщает пресс-служба МВД Украины.

МВД Украины получило 348 автомобилей с гибридной установкой “Тойота-Приус”.

В мероприятии участвовал Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Сумме, а также представители корпораций Sumitomo и Toyota Ukraine.

Аваков сообщил, что 348 «Тойота-Приус» в рамках «Зеленой программы» придут на замену старых УАЗ и ВАЗ и будут предназначены для киевской и одесской патрульных служб. Данные автомобили также существенно сократят расход топлива.

“Впереди у нас Львов и Харьков. Это не последняя наша совместная акция”, — отметил Арсен Аваков.

В свою очередь Шигеки Сумме сообщил, что чувствует гордость, когда видит “Тойота-Приус” на улицах столицы и других городов Украины и что это еще один вклад в улучшение состояния окружающей среды страны.

«Надеюсь, что переданные автомобили станут символом новой полиции и будут работать на пользу украинского народа. Мы продолжим сотрудничество с Министром внутренних дел Арсеном Аваковым в сфере антикоррупционной деятельности и развития профессионализма украинских полицейских», – подытожил  Посол Японии в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x