Ср. Апр 24th, 2024

Под Киевом проходит съезд коллекционеров пивной атрибутики В субботу в пригороде Киева в курортном районе Пуща-Водица начался Международный съезд коллекционеров пивной атрибутики.

Мероприятие энтузиастов собрало любителей хмельного напитка из России, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Германии, Испании, Словакии, США, впервые приехали коллекционеры из Норвегии.

Президент украинского товарищества пивных этикеток Александр Шпагин – обладатель самой большой коллекции в мире, которая насчитывает около 193 тысяч этикеток.

«Наши слёты – это ежегодные и постоянные общения с друзьями по увлечению со всего мира, а так же возможность пополнить свои коллекции и попить лучшее пиво со всех уголков Планеты. Сейчас украинское пиво не уступает по качеству многим европейским сортам. Среди участников съезда, коллекционеров, много людей, которые когда-то исколесили просторы бывшего СССР в поисках интересных пивных атрибутов, для них и сейчас не проблема приехать на любой пивной завод Европы за какой нибудь редкой этикеткой. Я, к примеру, объездил более 150 пивных заводов, в моей коллекции самая старая этикетка – 1902 года изготовления», – рассказал Шпагин.

Уже с самого утра участники съезда не расставались с бокалами украинского пива, которое пришлось по душе абсолютно всем. Коллекционеры фанатично собирают всё, что связано с этим напитком – этикетки, пробки, подставки, кружки.

Не отстают в деле коллекционирования пивных атрибутов и женщины, на сегодняшнем съезде их было почти 20 участниц, некоторые приехали со своими мужьями.

Международным языком общения на всех съездах является русский язык, хотя была слышна и украинская речь, которую понимали даже москвичи. Многие москвичи переоделись в украинские вышиванки.

В отличие от других международных съездов, общее фотографирование единогласно решили провести в самом начале мероприятия, а не в конце его. Причины всем понятны – не все участники международного собрания смогут продержаться до финала.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x