Чт. Мар 28th, 2024

Почему супруги изменяют друг другу?Согласно результатам нового исследования, женщины, которые переживают по поводу своей неспособности возбуждаться и получать оргазм, на 8% чаще изменяют своим партнерам, чем жены, у которых нет проблем в половой жизни…

Риск измены со стороны мужа повышается на 6% с каждой дополнительной сексуальной проблемой, такой как преждевременная эякуляция или импотенция. «Люди, которые переживают по поводу своих сексуальных возможностей, чувствуют себя более расслабленными с теми, кому не известно об их интимных проблемах», — объясняют результаты опроса ученые из университета Индианы.

В исследовании приняли участие 506 мужчин и 416 женщина, состоящих в моногамных отношениях, половина из которых состояли в браке, и средний возраст которых составлял 31 год. Анкета включала вопросы о сексуальном поведении, качестве отношений с партнером и супружеской неверности. Около 23% женщин и 19% мужчин признались, что занимались сексом с другими людьми втайне от своего постоянного партнера.

Кроме прочего, опрос показал, что легковозбудимые мужчины изменяют женам на 4% чаще. На склонность женщин к изменам уровень возбудимости не оказывал никакого влияния. Несчастливые отношения с партнером повышают риск супружеской неверности со стороны женщина на 2,6-2,9%.

Проблемы в интимной сфере, неуверенность в себе и безответственное отношение к таким вопросам, как венерические заболевания и возможность незапланированной беременности, являются основными факторами, указывающими на склонность партнеров изменять друг другу.

Источник: zdravoe.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x