Пт. Апр 19th, 2024

Почем выпуск-2013. Девушки ищут платья-рыбки и "лабутены", а парни раскупают мятые костюмы и делают маникюр На выпускные родители копят с зимы и заказывают для чад дорогие рестораны

В Донецке полным ходом идет подготовка к выпускным балам одиннадцатиклассников, которые пройдут 1 июня. Расписания парикмахеров и мастеров маникюра трещат от обилия желающих навести красоту, а спрос на вечерние платья достиг максимума. «Сегодня» прошлась по магазинам и салонам красоты и поинтересовалась, как снаряжают выпускников на первый взрослый бал, пишет Сегодня.

МЯТА И «РЫБКА». Юные дончанки не мелочатся и требуют всего самого лучшего. «Дочь присмотрела платье на выпускной за 6500 грн, слава богу, мы договорились не покупать его, а взять на прокат за полцены, — рассказала «Сегодня» мама ученицы школы №35 Светлана Аводина. — Причем мы обегали десяток магазинов, пока нашли платье самого модного в этом сезоне цвета — мятного. Платье в пол, без страз и украшений, но из дорогой ткани. Мне денег не жалко – я с Нового года собирала деньги на выпускной дочери».

В салонах говорят: донецкие школьницы не гонятся за блеском страз, а предпочитают демонстрировать фигуру, выбирая облегающие платья или силуэта «рыбка» (расклешенное внизу). Прейскурант на вечерние платья в салонах начинается от 2500 грн. На Крытом рынке можно найти приличный наряд за тысячу, но его вряд ли получится надеть более одного раза.

«Это китайский ширпотреб быстро разлезается, а Турция или Польша — качественнее», — убеждает продавец Татьяна Моргунская. У нее покупают яркие, обильно украшенные пайетками и стразами платья. Рядом продают обувь — любимые девушками уже несколько лет «лабутены» неизвестного производства — от 500 грн. В магазинах обуть выпускницу выйдет на 200—300 грн дороже.

clipboard01_82

ЯРКИЕ «БАБОЧКИ». Молодого человека, окончившего школу, также потребуется одевать с иголочки. В тренде — костюмы-двойки с укороченными рукавами и с эффектом легкой помятости. Найти модный костюм в Донецке можно, но только в магазинах — на рынках упорно предлагают классику плюс жилетку. А вот с рубашками полный порядок — они в широчайшем ассортименте и в магазинах, и на рынках.

«А еще заметили, что все реже берут галстуки — как-то вдруг стали популярными «бабочки», — говорит продавец рынка «Сокол» Ирина Семина. — Причем чем ярче цвет, тем лучше — малиновый, салатовый, ярко-синий». А в салонах красоты отмечают: все чаще молодые люди начали думать о красе ногтей. «Мальчикам мы делаем гигиенический маникюр и шлифовку ногтей», — поделилась мастер маникюра Лия Осадчук.

ПОД ПРИСМОТРОМ. Кафе и рестораны ждут своих молодых посетителей в ночь на 2 июня. Как рассказал «Сегодня» начальник криминальной милиции по делам детей горуправления милиции Евгений Касторнов, гулянки выпускников в кафе, ресторанах и ночных клубах будут проходить под контролем правоохранителей. «Минимум двое сотрудников милиции будут сопровождать один класс», — сообщил Касторнов. По его информации, выпускники уже арендовали кафе на берегу Донецкого моря, рестораны «Донбасс Паласа», «Шахтар Плазы», «Виктории» и «Донбасс Арены».

ПРОЧИЕ РАСХОДЫ

Помимо расходов на наряды, родителям придется дополнительно потратиться на фотографа, который обойдется минимум в 200 гривен за час работы, на видеооператора — 300 гривен за час, а также на подарок школе — от 100 гривен с человека. Ведущий возьмется провести вечер за 3 тысячи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x