Вт. Апр 23rd, 2024

Основатель батальона «Донбасс» Семен Семенченко подтвердил  информацию о том, что батальону придется покинуть зону АТО. Напомним, что сейчас батальон «Донбасс» входит в состав Нацгвардии Украины.

О том, что «Донбасс» должен покинуть поселок Широкино и уехать в Киев сообщил начальник штаба батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский.

«Командование силами АТО приняло очередную серию решений: вывести из зоны боев ДУК ПС. Теперь поступает команда батальону «Донбасс» сняться и уехать в Киев «для боевого переформатирования», — написал он.

«Кому нужно убирать добровольцев с передовой? И совпадение или это с наращиванием сил оккупантами и громкими заявлениями террористов о готовности захватить всю Украину?»

Батальон «Донбасс», как одно из подразделений Нацгвардии Украины, конечно же выполнит все приказы командования, но вопросы останутся. У нас и у вас «, — написал Виногродский.

Семенченко в свою очередь тоже в недоумении от данного решения и « готов убеждать коллег из Нацгвардии учесть все обстоятельства».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x