Чт. Мар 28th, 2024

Украинские летчики, которые катапультировались из подбитых недавно над Донбассом штурмовиков Су-25, на данный момент находятся в укромном месте и в безопасности. Спасением пилотов сразу же занялись местные жители, которые нашли  военных раньше экстремистов.

«Инициативная группа местных бизнесменов из города Снежное, получив первые сообщения о катапультировавшихся пилотах от очевидцев, оперативно организовали группы поиска пилотов. На семи машинах выдвинулись на поиски пилотов.

Первого пилота, майора, который получил травму ноги, спрятала у себя в доме бабушка, местная жительница одного из сел. Второй летчик прятался в лесопосадке» — рассказали корреспонденту «Пресса Украины» свидетели события.

Небольшой инцидент имел место во время прибытия спасателей на место приземления второго пилота – украинский летчик готов был дать настоящий бой и отстреливаться до последнего, но местным активистам удалось его убедить в их хороших намерениях.

В данное время оба пилота украинских ВВС перевезены в безопасное место.

Напомним, 23 июля в районе поселка Дмитровка 4 штурмовика Су-25 оказывали огневую поддержку подразделениям Вооруженных Сил Украины. После успешного выполнения задания украинскими летчиками, их обстреляли из зенитно-ракетных комплексов мощного действия. Несмотря на противоракетные маневры отстрел тепловых ловушек, два самолета на высоте 5200 метров были повреждены. По предварительной информации, запуск ракет был осуществлен с территории Российской Федерации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x