Чт. Апр 18th, 2024

Ночь в Донецке прошла не спокойно. В результате ночного боя в городе погибло трое мирных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

В ночь с 26 на 27 августа в Донецке было неспокойно, был обстрел в Куйбышевском районе. Около 3 часов в дежурную часть МЧС поступило сообщение о том, что в результате попадания снаряда произошло возгорание кровли административного здания ГП «ДУЭК» шахта «Октябрьский рудник». К месту происшествия пожарные расчеты попасть не смогли.

За минувшие сутки по информации МЧС зафиксировано 11 случаев попадания снарядов в жилые дома и другие постройки. Наибольшее количество разрушений — в Петровском районе. В данном районе снова есть жертвы среди мирного населения —  осколочные ранения не совместимые с жизнью получили три человека.

Утром 27 августа в 5 утра артобстрелам подверглись Кировской и Куйбышевскиий районы. Пострадал цех торгово-монтажной компании по адресу Шахтеров Донбасса 44. Кроме того, в результате попадания снаряда произошло возгорание трансформаторной подстанции на территории шахты им. Абакумова. 

По состоянию на 10.00 обстановка в городе напряженная.

В штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт. Аварийные бригады энергоподающих компаний ведут восстановительные работы на поврежденных сетях в Киевском и Ворошиловском районах, а также на поселке Машзавод в Кировском районе. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x