Чт. Апр 25th, 2024

Оперную диву Абдуллину не станут увольнять за высказывания о "быдлячих школах" - Минкульт В министерстве осудили поступок солистки и пригрозили лишить ее наград.  Екатерину Абдуллину могут лишить наград из-за скандальных высказываний Солистку Национальной оперы Екатерину Абдуллину не станут увольнять из театра за скандальные высказывания об украинских школах. Такое предположение сделал заместитель министра культуры Украины Виктор Балюрко. «Я не думаю, что она будет уволена… Это дело администрации Национальной оперы», — заявил Балюрко на брифинге в Кабмине, пишет ТСН.

По его словам, минкульт обратил внимание администрации театра на слова их сотрудницы сразу же после того, как об инциденте сообщили в СМИ. «В плане воспитательном тоже нужно работать… Мы, конечно, осуждаем этот поступок», — отметил замминистра.

Вместе с тем, Балюрко подчеркнул, что только общественность может решить, достаточно ли извинений артистки за ее высказывания. Замминистра культуры отметил также, что «моральные качества» Абдуллиной будут учитываться, если она будет претендовать на получение звания. «Я думаю, это будет учитываться, если она будет претендовать на какие-то звания. Моральные качества мы тоже при присвоении званий вынуждены учитывать», — заявил он. Как сообщалось ранее, оперная певица Абдуллина заявила о взломе аккаунта и открестилась от «быдлячих» высказываний.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x