Пт. Апр 19th, 2024

Окружной админсуд перенес рассмотрение дела о запрете партии "Русское единство" на завтраОкружной административный суд Киева перенес рассмотрение иска Министерства юстиции к политической партии «Русское единство» на 24 апреля 16 часов в связи с тем, чтобы ответчик смог ознакомиться и предоставить письменные объяснения к уточненному иску. Об этом сообщил судья Константин Кобылянский, передает корреспондент УНН.

Во время сегодняшнего заседания представитель политпартии «Русское единство» Наталья Лебедева попросила суд предоставить ей время, сутки для подготовки написания ответа на дополненный иск Минюста.

В то же время заместитель министра юстиции Анна Онищенко отметила, что они предоставили суду более структурированные и четкие исковые требования, не требующие много времени для ознакомления. И объявление перерыва она расценивает исключительно как затягивание рассмотрения дела.

«Суд, пытаясь действовать в рамках закона, мог предоставить час перерыва, чтобы не переносить еще на день рассмотрение этого дела. Там (в ходатайстве — прим.ред.) были предоставлены выдержки с высказываниями, которые имели место после того, как иск был подан в суд, то есть, в течение последних двух недель … В данных высказываниях подтверждалось, что они действительно призывали к свержению конституционного строя, изменению территориального устройства, а также к разжиганию вражды между украинцами, россиянами и крымским народом «, — сказала Г.Онищенко.

Однако судья, заслушав доводы участников процесса, принял решение перенести рассмотрение иска до 16 часов 24 апреля для предоставления ответчику возможности ознакомиться и подготовить письменные объяснения к иску.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x