Чт. Мар 28th, 2024

Около 30% украинцев активно пользуются ИнтернетомДоля активных пользователей интернета в Украине достигла 30% населения, как сказал заместитель председателя Украинской интернет-ассоциации Татьяна Попова на третьем ежегодном Форум инноваций Телеком-2012 в Киеве, передает novostiua.net.
«Около 30% населения являются активными пользователями интернета на сегодня», — сказала она.
Между тем, по словам Поповой, более 60% населения в Европе являются пользователями интернета. Эксперт прогнозирует, что Украина может достичь такого показателя через полтора года.
В целом, возраст 48% интернет-пользователей в Украине более 15 лет и около 51% этой категории населения имеют доступ к интернету.
Как сообщалось ранее, по данным опроса, проведенного компанией InMind по заказу Украинской интернет-ассоциации, около 8,7 млн. украинцев возрастом старше 15 лет, что составляет 19% населения страны, пользовались интернетом в начале октября 2010 года.
Украинская интернет-ассоциация была создана в 2000 году для консолидации усилий всех сторон, заинтересованных в развитии Интернета в Украине. В состав Ассоциации входит 76 членов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x