Пт. Апр 19th, 2024

Общественники Одессы возмущены беспределом на пляжахОдесские общественники заявляют о том, что арендаторы пляжей нарушают конституционные права граждан, а городская власть не реагирует на эти нарушения. Такое заявление сделала в ходе пресс-конференции член инициативной группы граждан по свободному доступу на пляжи Анна Усатенко.

По ее словам, с началом курортного сезона многие жители Одессы столкнулись с тем, что не могут свободно попасть на пляжи, так как значительная их часть арендована, а на арендованной территории необходимо платить за услуги.

«С началом купального сезона мы столкнулись с тем, что у граждан возникают конфликты с арендаторами пляжей, хотя по Конституции Украины, все земельные и водные ресурсы являются достоянием народа. Одесситы не имеют свободного доступа к пляжам, потому что арендаторы нарушают основной закон страны, – рассказывает Анна Усатенко. – К сожалению, арендаторы пляжей считают своими клиентами только тех людей, которые могут заплатить за их услуги».

В свою очередь, активистка Зоя Мельник заявила, что коммунальные службы не убирают общественные пляжи, дабы люди шли на пляжи с платными услугами, где чистый песок.

«В Одессе сложилась интересная ситуация: на платных пляжах, хоть и не на всех, постоянно проводится какое-то подобие уборки, просеивается песок и так далее, на не арендованных пляжах уборки почти нет вообще. Создается впечатление, что общественные пляжи не убираются специально, чтобы показать выгоду арендованных пляжей», – пояснила Мельник.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x