Чт. Мар 28th, 2024

О месте вашего рождения расскажет алкогольДавно известно, что изменение акцента требует от головного мозга человека значительных усилий, в частности, со стороны моторного контроля, а также когнитивности. Под действием алкогольных напитков эти способности значительно понижаются, а значит становится значительно легче угадать фон того или иного человека, уверены ученые, пишет novostiua.net.

Чем большее количество алкоголя содержится в крови человека, тем сложнее мозгу контролировать речь этого человека. Зачастую мы глотаем часть слов, нам не просто поддерживать координацию движений, требующихся для правильной речи.

По словам доктора Амми Шах из научно-исследовательской лаборатории в Кливленде, подобные изменения в разговоре можно заметить и у сильно уставших или больных людей. В случаях, когда человеку плохо или он пьян, работа мозга направляется на совершение самых простых действий, объясняет ученый.
Так, к примеру, в апреле текущего года звезда Голливуда Риз Уизерспун была поймана в момент вождения авто в нетрезвом состоянии. При этом акцент женщины был настолько отчетлив, что о наличии алкоголя в крови сомневаться не пришлось.

Отметим, ранее уже было доказано, что акценты на региональном уровне очень крепко закреплены в нашем мозге. И даже крик новорожденного малыша отличается в этом плане.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x