Пт. Апр 26th, 2024

Новый год украинцы встретят под дождем – синоптикВ этом году осень продолжится до конца декабря, поэтому на Новый год будет тепло и дождливо. Об этом украинским СМИ рассказал народный синоптик Валерий Некрасов.

Валерий Некрасов объясняет такую погоду  продолжением «сдвига сезонов»: лето длилось пять месяцев (по сентябрь), осень будет три месяца (октябрь-декабрь), а зима при этом начнется только 11 января, пишет «Главред».
В ноябре, по прогнозам г-на Некрасова, будет немного больше дождей, чем обычно – не 40 мм осадков, а около 60 мм. Морозы начнутся только в третьей декаде месяца.
«И то это будут не морозы, а, скорее, заморозки. Сильных морозов до нового года не будет – будет типичная осенняя температура», – уточнил синоптик.
Снег, по мнению специалиста, выпадет в декабре, но его будет очень мало. В основном следует ожидать гололеда. «То есть погода будет гулять туда-сюда, с минуса на плюс», – добавил он.
«К Новому году лучше готовить резиновые сапоги, потому что температура будет от -1 до +1 градуса. Не ожидайте явной красивой фантастической зимней погоды.
Снега тоже не будет, по крайней мере, до 11 января, когда зима вступит в свои права и будет продолжаться вплоть до мая», – подытожил синоптик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x