Пт. Мар 29th, 2024

Никто студентам не поможет кроме них самих - президент НаУКМАСегодняшнее образование в Украине, как система, не отвечает запросам времени и общества. В то же время украинские выпускники являются конкурентоспособными в мире, передает Gazeta.ua.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил президент Национального университета "Киево-Могилянская академия" (НаУКМА) Сергей Квит.

"Украинское образование, как система, не соответствует. Но, как ни парадоксально, украинские выпускники очень конкурентоспособны", — отметил Квит.

Он уточнил, что речь идет не только о специалистах, которые вышли из стен Киево-Могилянки.

"Я не говорю только о наших студентах. Возможно, они не многим отличаются от других. Но украинские студенты знают, что никто им не поможет кроме них самих. Это очень сильный человеческий материал, очень сильный", — подчеркнул университетский президент.

По его словам, очень часто выпускники украинских "вузов" знают те вещи, которым их там не учили.

"Сейчас очень много возможностей для самосовершенствования: есть Интернет, есть много других возможностей, каким образом человек может сам себя создать. И именно на это, кстати, чтобы ориентировать студента, чтобы он сам себя создавал, рассчитана внутренняя система в Могилянке", — добавил Квит.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x