Чт. Мар 28th, 2024

Image0948

В Ужгороде установлен первый на Закарпатье контейнер, в котором любой житель Ужгорода может оставить свои ненужные вещи, для дальнейшей передачи их малообеспеченным слоям населения. Символическая передача ключа от контейнера, состоялась сегодня, 11 апреля, около офиса Ужгородской городской организации Товарищества Красного Креста Украины.

Такой замечательный, а главное, нужный подарок преподнесла родному городу фирма «АВЕ-Ужгород», в лице руководителя фирмы — Наталии Якубик. Фирма «АВЕ-Ужгород» занимается вывозом бытовых отходов в г. Ужгород и в 14 селах рядом с Ужгородом.

В «Контейнере доброты» можно оставить любую чистую и не поврежденную вещь, бывшую в употреблении — вещи, обувь, игрушки, книги. После, все оставленные вещи будут отсортированы силами Товарищества Красного Креста. Сортировка очень важный этап в этом добром деле, так как многие граждане не совсем адекватно оценивают состояние вещи, и полагают, что «беднякам и так сойдет».

К слову, контейнер оснащен специальной антивандальной защитой.
Как рассказывает руководитель организации — Валентина Васильевна Митровцы, такой контейнер ждали уже очень давно. Многие неравнодушные жители Ужгорода, ежедневно приносили под двери Товарищества Красного Креста пакеты с различного рода помощью для малообеспеченных, многодетных семей, воинов АТО. Теперь для этого существует специальный контейнер.

С сегодняшнего дня, помогать стало легче, и каждый, кто хочет помочь, может принести свои ненужные вещи по адресу: площадь Жупанатская, 3.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Сортировка очень важный этап в этом добром деле…а так, конечно дело хорошее. И выкинуть жалко и не знаешь куда деть.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x