Сб. Апр 20th, 2024

На табак и алкоголь тратят в 6 раз больше, чем на основные продуктыЗа первое полугодие 2012 года население Украины потратило на выпивку 12 млрд. гривен, на табачные изделия — около 12,5 млрд., а на хлеб – всего лишь 1,8 млрд. Что означает лишь одно – люди будут голодать, но будут потакать своим вредным привычкам, передает directpress.ru.

По данным специалистов, в целом, за период с января по июль люди в продуктовых супермаркетах и магазинах потратили на продукты 76 миллиардов гривен.

Эксперт сообщил: «6,7% всех денег, оставленных украинцами в торговых сетях. Однако следует заметить, что на хлебобулочные изделия жители Украины было потрачено лишь 1,8 млрд. гривен, на молочные продукты — 3,5 млрд. гривен,  а на сладости — всего 3,3 млрд. грн.».

Он также отметил, что на шоколадки и молоко для детей, хлеб людям и не хватает денег, но на сигареты, почему-то всегда хватает, даже притом, что на табачные изделия стоимость растёт ускоренными темпами.

Охрименко акцентировал внимание на том, что за указанный период население Украины потратило около 12 млрд. гривен на покупку алкогольных напитков, в то же время, на покупку безалкогольных – почти в 2 раза меньше.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Zdviq1
Zdviq1
11 лет назад

Они бы еще увеличили цены в 2 раза, чтобы было внушительнее сравнение.Ветеранам войны выдавали махорку и 100г. «фронто
вых»,а тем, кто служил после войны, да наверное и сейчас выдают деньги на курево.Таким образом государство стимулировалотабакокурение, и вместо того, чтобы выделить средства на лечение вредной привычки, государствобольно бьет по карману самых незащищенных.А депутаты и госслужащие тем временем получают не понятно за что материальную помощь.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x