Пт. Мар 29th, 2024

На мост Кирпы возьмут еще полмиллиардаЮго-Западная железная дорога выбрала ООО "Гидроинжбуд" для строительства железнодорожно-автомобильного моста через Днепр в Киеве стоимостью 466, 7 млн гривен.

Подписание договора ожидается в ближайшее время, сообщает сайт"Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Часть мостового перехода на железнодорожном участке "Киев-Московский" — "Дарница" будут строить за государственные средства. Работы должны быть завершены до марта следующего года. Обоснование применения процедуры закупки "у одного участника" и техническое задание на сайте "ВДЗ" отсутствуют.

Основателем "Гидроинжбуда" является ООО "Стройсервис", принадлежащее Сергею Копистире и Валентине Буркивской.

Железнодорожно-автомобильный мост через Днепр начали строить в 2004 году, когда министром транспорта был Григорий Кирпа, из-за чего за мостом закрепилась неофициальное название "мост Кирпы".

Весной 2010 года была официально открыта железнодорожная часть, в декабре того же года открыли движение автотранспорта с левого берега на правый.

На конец 2011 года в строительство моста уже вложили 9 млрд 16 миллионов гривен, а ООО "Гидроинжбуд" с 2010 года получило подряды на строительство "моста Кирпы" уже на 1 миллиард 65 миллионов гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x