Пт. Апр 26th, 2024

На месте скандальной «Астории» в Симферополе будет создан скверПо результатам опроса симферопольцев, большинство опрошенных склоняются к варианту создания сквера, на месте руин гостиницы «Астория», которые недавно были снесены.
По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, были проведены общественные слушания по вопросу судьбы участка, на которых озвучивали результаты опроса. С 26 июня по 4 июля в Симферополе было опрошено 4 тысячи человек, из которых 2,6 тысячи человек считают, что на месте бывшей гостиницы должны возвести сквер. Участники слушаний согласились с общественным мнением.
В ближайшее время должны быть созданы проекты сквера, с которыми так же ознакомят общественность. Затем проект будет определяться, составляться смета, и определяться источник финансирования. В июне власти Крымской столицы организовали опрос населения по вопросу распоряжения территорией, которую раньше занимали руины бывшей гостиницы «Астория». Остатки здания были снесены.
Горожанам был задан вопрос: «Что бы Вы хотели видеть на месте разобранной «стены плача»?» и предложены варианты ответа: гостиница, сквер, спортивная площадка, торговый комплекс, дворец бракосочетания, и возможность вписать свой вариант.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x