Пт. Апр 19th, 2024

По периметру центральной площади Киева, начались работы по восстановлению баррикад, которые были разрушены бойцами спецподразделений МВД.

Люди колют лед и засыпают им скамейки и другие деревянные конструкции, восстанавливая тем самым то, что разбила милиция. Участники Майдана говорят, что сегодня они победили и намерены стоять дальше.

На баррикадах снова вывешены лозунги протестующих и таблички с названиями городов, поддерживающих требования Майдана. Люди находятся в приподнятом настроении и при встрече приветствуют друг друга «с победой».

Один из лидеров оппозиции Виталий Кличко сказал, что сегодня протестующие против власти граждане Украины смогли победить и выстоять под натиском нескольких тысяч бойцов спецподразделений МВД, которые пытались очистить центр Киева от оппонентов власти.

Напомним, что в среду утром силы спецподразделений МВД окружили центр Киева и начали вытеснять протестующих с Майдана Независимости, а затем предприняли попытку штурма здания Киевской городской государственной администрации, которую протестующие используют как место для ночлега. МВД назвало штурм Майдана «мерами по упорядочению территории»

Только после того, как киевляне начали массово подходить к центральной площади города, бойцы МВД начали перегруппировку и, в конце концов, начали отводить бойцов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Victor
Victor
10 лет назад

Тарас Петриненко зі своїми «ДЗВОНАМИ»
Це символ України, символ всіх майданів.
Молодець.

Victor
Victor
10 лет назад

Тарас.
SUPER.
Бітьнік. Якого подарувала Україна.
На пенсію?
Не дочекаються.
Щясти тобі.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x