Пт. Апр 26th, 2024

На этой неделе украинцам обещают мокрый снег с дождем, а на следующей - морозыВ связи с перемещением циклона, к концу недели во всех регионах Украины ожидается мокрый снег и дождь.

Об этом заявил на брифинге в среду директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Украины Николай Кульбида.

«3 января ожидается совсем слабый мокрый снег, частично с дождем, в западных и северных областях Украины, в других регионах без осадков. Температура будет составлять 2-8° мороза», — отметил Кульбида.

Зато, по его словам, в течение 4-6 января следует ожидать изменений погодных условий, связанных с перемещением циклона средней активности, который приближается к Украине из Скандинавии и вскоре достигнет северо-восточных регионов. При его влиянии можно ожидать осадков в виде мокрого снега, снега и дождя. На западе усиление ветра до 15-18 м/с. В то же время в этот период будет наблюдаться даже повышение температуры: ночью и днем в большинстве регионов она будет составлять соответственно от 3° мороза до 3° тепла. Еще теплее, до 4-9°, будет в Крыму.

Кульбида также проинформировал, что в следующий понедельник на территорию Украины придет холодный арктический воздух, и в период с 7 до 9 января морозы постепенно усилятся.

«В северных и центральных областях в отдельные ночи будет до 9-15° мороза, теплее всего будет в западных регионах, где ночью температура будет составлять 2-7° градусов мороза, а днем близко 0°. 9-10 января морозы в Украине достигнут 10-18 градусов», — добавил директор Укргидрометцентра.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x