Чт. Апр 25th, 2024

Николай ТоменкоПредседатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко сообщил, что в комитет обратились грузинские журналисты, от которых представители Государственной миграционной службы требуют в течение 3-х дней покинуть Украину на основании обращения заместителя председателя СБУ об их якобы причастности к массовым беспорядкам и свержению государственной власти. Об этом УНН сообщили в пресс-службе нардепа.

«Предварительно можно сказать, что после того, как во время разгона Евромайдана пострадали более 50 украинских и иностранных журналистов, очевидно, что власть катастрофически боится объективной информации о том, что происходит в Украине, а также не хочет, чтобы эту информацию знали за рубежом», — предположил Николай Томенко.

«Я обратился к председателю Службы безопасности Украины с требованием объяснить причину депортации грузинских журналистов, которые обеспечивают прямые включения и информируют жителей Грузии о ситуации в Украине, и таким образом выполняют свои профессиональные обязанности», — сообщил Николай Томенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x