Чт. Мар 28th, 2024

Музейные экспонаты - вещи, найденные в канализации«Киевводоканал» открыл двери первого в Украине уникального музея канализации. А первыми посетителями стали представители отечественных и иностранных предприятий и водоканалов, которые приехали поздравить коммунальщиков по случаю 140-летия. Гидами на обновленной экспозиции были сами руководители «Киевводоканала», передает novostiua.net.
Стены Музея канализации отныне украшают фотографии старинных унитазов. А пол и стенды — более пятисот тематических экспонатов, которые собрали в Киеве. Например, дерево с дыркой когда-то служило людям трубой.
Новых экспонатов в реконструированном музее почти нет. А старые не только демонстрируют, а служат учебными пособиями.
Музей ориентирован на школьников. Для них даже экскурсию сделали продолжительностью в 45 минут, вроде школьного урока. Она знакомит с историей развития канализации и современной технологией попадания воды из квартир до станции аэрации в Бортничах.
В среднем, ежедневно в киевских коллекторах находят девять тонн мусора. Величайшая находка — мост от "Москвича". Эти вещи также выставлены в музее.
В "Киевводоканале" убеждены: обновленный музей без внимания не останется. И не только среди украинцев. Тем более, что вход в него — свободный.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x