Пт. Мар 29th, 2024

Москаль: Военные везли боевикам 168 машин с питанием и алкоголемНа Луганщине боевики самопровозглашенной “ЛНР”, пытались переправить 168 грузовиков с алкоголем, продуктами и другими товарами с помощью военнослужащих.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

8 мая около 17:00  в город Золотое Попаснянского района, «практически на самой линии разграничения огня, работники управлений СБУ, МВД и фискальной службы в Луганской области задержали колонну из 168 автомобилей (микроавтобусы и грузовики).

«Автомобили зарегистрированы в Луганской, Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областях, в течение 3 суток накапливались у неработающей шахты «Родина» и вопреки запрету движения грузов через линию разграничения, планировали проехать на оккупированную территорию», — отметил Москаль.

По его словам, в Золотое они прибыли из Артемовска (Донецкая область) через с.Врубовка (Попаснянский район).

«Известно, что за рулем некоторых автомобилей сидели военнослужащие, которые, зная пароли, пытались беспрепятственно переехать пункты пропуска. Чтобы избежать ответственности, организаторы «бизнес-схемы» подговорили водителей задержанных автомобилей на блокирование контрольно-пропускного пункта «Лисичанск», проезд через который сейчас невозможен», — сообщил Москаль.

Он пообещал вообще перекрыть движение через КПП «Лисичанск», где пока разрешено передвигаться пешеходам и легковым авто, если власть никак не отреагирует на существующую проблему с пересечением линии разграничения. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x