Пт. Мар 29th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Города и села Луганщины не испытывали с начала боевых действий таких интенсивных обстрелов, как за минувшую ночь.

Об этом заявил глава Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль.

«Таких интенсивных обстрелов, как за прошлую ночь, города и села Луганщины не испытывали с начала боевых действий…  Жители Станицы и Счастья пережили за вчерашний день и минувшую ночь настоящий ад», – сказано в сообщении.

В Станице Луганской сложилась критическая ситуация. Обстрелы из артиллерии, минометов и «Градов» не прекращались всю ночь. Иногда были перерывы по 20-30 минут. РСЗО и пушки стояли на холме за Северским Донцом, который контролируется террористами.

«Установки «Град» и пушки, которые стреляют по жилым кварталам прямой наводкой, видно невооруженным глазом. В поселке десятки поврежденных и разрушенных домов, некоторые горят до сих пор. Спасатель выехать и тушить пожары не могут через постоянные боевые действия», – говорится в сообщении.

«В Станице нет ни света, ни газа, ни воды, ни тепла. Критическая ситуация в микрорайоне Кондрашевка, который обстреливается особенно интенсивно. Местные жители, оставшиеся здесь, уехать в безопасную местность не имеют возможности. Последствия ночных обстрелов (количество разрушенного жилья, пострадавшие среди мирных жителей) установить пока невозможно», – добавляют в пресс-службе.

«Интенсивных обстрелов в течение ночи претерпело также Счастье, последний состоялся сегодня в 06:45. Стреляли из «Градов» и артиллерии боевики со стороны оккупированного ЛНР с.Весела Гора. На трех улицах в центральной части разрушены и повреждены жилые дома, под обломками одного из них (по ул. Советской) погибла хозяйка – 58-летняя женщина», – сообщают в пресс-службе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x