Чт. Мар 28th, 2024

Минобороны: На Донбассе уничтожено около 600 боевиков и военных РФ

В период с 17 по 22 января в результате вооруженных противостояний украинских военных с террористическими группировками и вооруженными силами РФ на территории Донецкой и Луганской областей обезвредили около 600 боевиков и российских военных, 175 человек ранены.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства обороны.

«В период с 17-22 января, в результате вооруженных противостояний украинских военных с террористическими группировками и вооруженными силами Российской Федерации на территории Донецкой и Луганской области было обезврежено около 600 человек боевиков и российских военных, 275 человек – ранены», – сказано в сообщении.

«В течение последних суток в ходе боевых действий украинскими военными было уничтожено 205 боевиков в районе населенного пункта Смела, 50 в районе Опытного и Водяного, 9 – в Донецке, 9 – в Троицком, 6 – в Славяносербске, 6 – в Песках, 3 – в Горловке и 2 – в Дебальцево», – сообщают в Минобороны.

В ведомстве отмечают, что окончательное число потерь может существенно возрасти, поскольку противник успел эвакуировать некоторых раненых с поля боя.

Также украинские военные вывели из строя 14 танков, 43 боевых бронированных машины, 14 единиц РСЗО «Град» и «Ураган», 28 самоходных артиллерийских установок, 15 единиц автомобильной техники противника.

Только в донецком аэропорту уничтожено 85 боевиков, 53 ранены, уничтожено 7 танков, 12 бронированных машин, 9 единиц автомобильной техники и пушку МТ-12 боевиков. Вместе с тем, несмотря на значительные победы украинских военных над боевиками, есть потери и среди защитников Украины.

«В течение указанного периода во время боевых столкновений с противником погибли 18 военнослужащих Вооруженных сил Украины, 235 — ранены. Также было потеряно 1 танк, 7 БМП, 2 пушки МТ-12, 7 единиц автомобильной техники», — добавили в пресс-службе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x