Пт. Апр 26th, 2024

Участники Евромайдана вылавливают засланых провокаторов, которые по двое внедряются в палаточный городок и ломают баррикады, а также депутатские палатки.

Об этом по телефону сайту Gazeta.ua сообщил участник событий, киевлянин Максим Остяк.

«Внутрь проникают люди, которые ломают укреппления. Раньше сюда подъехали 2 грузовика. Наверное — грузить разобраны баррикады. Когда мы стали подходить к водителям и расспрашивать, какова их задача, они куда-то уехали» , — рассказывает митингующий.

Речь идет о событиях на Институтской, возле дома 29. Это самый дальний от Майдана Независимости блокпост. По словам очевидца, к баррикадам вплотную подошли сотни «спецназовцев».

«Мы с ребятами ловим … даже не титушек, єто уже какое-то другое слово. Войдя в лагерь, ребята начинают ломать палатки, которые являются приемными Народных депутатов. Также разрушали баррикады. Парочку таких отвели милиционерам. Через 10 минут поймали еще двух, а их пришли освобождать предыдущие» , — рассказывает Максим Остяк.

На последний раз задержанных к правоохранителям не повели. Участники событий говорят, что депутаты-оппозиционеры посадили их в свои машины и «куда-то повезли».

Среди нардепов на месте были «бютовцы» Сергей Терехин и Виталий Ярема.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x