Чт. Апр 25th, 2024

Луганская мэрия обратилась за помощью к горожанам Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

“Больше четырех суток прошло с тех пор, как представители батальона «Айдар» в городе Счастье без объяснения причин, без суда и следствия задержали Луганского городского голову Сергея Кравченко.

Со стороны правоохранительных и судебных органов Сергею Кравченко не предъявлялись никакие обвинения или санкции, он не находится в розыске и на сегодняшний день является действующим городским головой.

За все дни пребывания Сергея Кравченко под стражей никто из официальных лиц так и не озвучил основания и причины его задержания. Официальные обращения направлены в различные министерства и ведомства, всеукраинские и международные общественные и правозащитные организации. Сегодня даже семья Сергея Ивановича не в курсе, жив ли он, здоров, в каком состоянии находится?

Супруга Сергея Кравченко была вынуждена выступить с открытым обращением к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой вернуть ситуацию в правое поле, а также дать адекватную оценку совершенным незаконным действиям по отношению к Сергею Кравченко”, – сказано в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x