Пт. Апр 26th, 2024

clip_image002

Все смешалось в умах человеческих. Чем дольше длится противостояние на Востоке, тем сложнее узнать истину. Нет грани между правильным и неправильным, между правдой и желанием помочь своим, обругав чужих. Но кто свой, а кто чужой?

Правительство не говорит всю правду об АТО и о потерях – это ясно. Оправдывать или возмущаться?

Сепаратисты говорят правду, но верить им нельзя, ведь их правда не совсем совпадает с действительностью. Верить или сомневаться?

Арсений Яценюк презентует новые изменения к Налоговому кодексу Украины, обещая облегчить налоговое давление, уменьшить количество налогов, отменить часть их совсем. Но при этом, если копнуть глубже, имеем формальное увеличение суммы налога с предприятия. С одной стороны говорят о неподобстве в виде заработной платы в конвертах, с другой стороны увеличивается налог на заработную плату, что непременно стимулирует ее сокрытие. Надеяться, что власть примет правильное решение, если она не говорит правду? Неужели не легче сказать: «Да, нужно наполнить бюджет. Да, наполнять будем за ваш счет». Маркетинг в экономике (завуалированная ложь) лишь рождает сомнение и недоверие.

Новости смешались. Смысл и текст один и тот же. Только на одних новостных ресурсах пишут «фашисты», «хунта» и «укры», на других – «украинская армия». Иногда забывают менять – получается де-жавю: вроде на украинском сайте, а стиль, как у сепаратистов, а у сепаратистов какое-то подозрительное уважение к «украинской армии». Зарубежные новости дублируют поочередно информацию то из украинских новостных сайтов, то из сепаратистских. Такое впечатление, что им, по большему счету все равно. Пока не объявят Брюссельскую Народную Республику – ЕС так и не станет воспринимать войну в Украине серьезно. Может Гиркину лучше воплотить именно этот проект?

Из помойной ямы Интернета случайно всплыл комментарий: «Живу среди них (украинцев –авт.) в Днепропетровской области Тоже сначала удивлялся, как это вроде нормальные люди стали такими тупорылыми мразями беспамятными. В этой связи также подумал, что наверно и обратный процесс ещё легче будет. Всё-таки Союз был 70 лет, а незалежна только 23. Но глядя на количество флажков в машинах, становится плохо. Если выхожу на улицы (только в случае необходимости), большинству хочется заехать в харю. Надежды на выздоровление совсем мало. Как верно пишут товрищи, жечь — самое оно. Только ж вот обидно что и сам среди этих мразей нахожусь и могу пострадать от праведного огня. А слинять уже возможно и не получится».

Вроде бы обычный тролльский комментарий, только вот заставил задуматься: а сколько их таких сидит в своих норах в Днепропетровске, Запорожье, Харькове, Одессе, да и в западных городах тоже. Сидят и выжидают, чья возьмет. Если победят «укры» — так и будут сидеть, неузнаваемы, из-под тишка разлагая общество своими «произведениями» о том, как хорош был товарищ Сталин. Радует одно – таких мало и они сами это признают: «…ничего тут не меняется (по крайней мере в лучшую сторону). Сплошные майдауны. У меня только 2 человека знакомых, кто при уме остался. Насчет флажков — все с точностью до наоборот. Я живу не в самом Днепре, а в 60 км от него, в сельском районе. Ради интереса и чисто ради эксперимента понаблюдал несколько раз за машинами подряд. Всё по науке, по статистике. В среднем из 10 машин в 6-7 флажки. И это без преувеличения. Наблюдения делал неоднократно. Далеко ходить не надо. У нас в подъезде 6 кварти. В них 4 машины. Из них в 3-х флажки (только в моей нет)». И достойный ответ: «…вам лучше не выделятся из толпы, началась охота на ведьм. Мой совет то же повесьте флажок, иначе могут сдать вас ваши соседи как не патриота».

И как теперь поступать с ними? Позволить жить радом существу, которое вас ненавидит, или все же начать охоту на ведьм, раз уж они так ее ожидают?

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x